Skip to Content

Representantes dos Fóruns - 02/2010

Fóruns estaduais, regionais e distrital de EJA

Atualizado em 09 de fevereiro de 2010

CNAEJA - Representantes dos Fóruns Estaduais e Regionais de EJA
Titular: Edmilson Feliciano Leite - doedmilson@yahoo.com.br
Tel: (41)30269828/92077965
Suplente: Leila Maria de Jesus - leiladejesus@gmail.com
Tel: (61)33691330/99742455
Estado Representante E-mail Telefone
AC Fernanda M. Alves fernanda.alves@ac.gov.br
fernandamaria.santos@hotmail.com
(68)32132368
(68)32132357
AP  Shirlene da Silva Correia  shirlenecorreia@gmail.com
shirlene_correia@msn.com
(96)32255343
(96)81183699
(96)32252433
(96)32236506
Kelma Araújo Soeiro ksoeiro@ap.sesc.com.br
kelmasoeiro@yahoo.com.br
(96)32414440
(96)81219731
AL  Valéria Campos Cavalcante vccavalcante1@hotmail.com (82)8824-3895
Maria Gorete R Amorim goreteramorim@gmail.com (82)9982-9189
AM  Nilton Carlos da Silva Teixeira

nsilvateixeira@yahoo.com.br
nsilvateixeira@gmail.com

(92)99963918
(92)36562446
(92)36518902

AM Maria Sônia S. Oliveira mss.oliveira@uol.com.br (92)32372105
(92)96024880
BA Maria de Fátima Mota Urpia fatimaurpia@hotmail.com (71)33690702
(71)33622278
(71)99874729
Sandra Marinho Siqueira sansiqha@yahoo.com.br (71)92191548
(71)32837249
BA Extremo Sul Necilda Maria Cearon cearon@tdf.com.br (73)32913597
(73)99878669
CE Regional Marta Araújo Pereira martaaraujo@sesc-ce.com.br (85)34529094
(85)96528071
CE Estadual Maria José Barbosa  sampa.ce@uol.com.br (85)32351532
(85)99817451
(85)88727451
DF  Leila Maria de Jesus leiladejesus@gmail.com (61)99742455
(61)33691330
ES Andrea de Souza Batista deiafil2000@yahoo.com.br
annsouza@ymail.com

(27)33383923
(27)32519854
(27)97177427

GO Janaina Cristina de Jesus janainacris2002@yahoo.com.br (62)91031717
(62)35241728
(62)36267039
GO Entorno Sul Daniel Fábio R. de Oliveira danielfbr@gmail.com (61)9213-9165
(61)3625-3961
GO Metropolitano Marcos Otoniel Massi da Cunha marcosotoniel@click21.com.br

(62)32233023
(62)84517460
(62)35241728

MA Regional Maria Nadi da Costa Morais marianadic@yahoo.com.br (98)81122309
(98)32434985
(98)32320714
MA  Maria das Graças Santos Ferreira mariagsf@gmail.com
feja.ma@yahoo.com.br
(98)32480785
(98)88261333
MG  Ramuth Marinho ramuthm@gmail.com (31)91048385
(31)33754176
MG Região Metropolitana João Carlos de Andrade jandrade@uol.com.br (31)33868724
(31)96950034
MG Norte  Regina Coeli coele@ig.com.br  (38)32215992
MG Oeste Almeida Divino Gonçalves  almeidadivino@ig.com.br (37)32293046
R.214
MG Leste  Romilda Dutra  romilda_ilias@yahoo.com.br (31)38426782
(31)88921217
MG Inconfidentes Fernanda Rodrigues ananda_rs@hotmail.com (31)35582845
(31)92817478
MG Sudeste  Rosa Cristina Porcaro rporcaro@ufv.br (31)91259530
(31)32252556
(31)38992461
MG Triângulo Sônia Maria dos Santos soniam@ufu.br (34)32394163
(34)99717692
MG Vale das Vertentes Maria Lúcia Monteiro Guimarães lucinha.ufsj@gmail.com
nejavertentes@yahoo.com.br
(32)33713871
(32)33792439
MG Zona da Mata  Airam R. A. Martins  airamregina@uol.com.br (32)32113571
(32)88282471 
MG Manhuaçu Adair ejamanhuacu@bol.com.br (33)33323636
(33)84197529
MS  Jane da Silva  janesilva310161@terra.com.br
jdsilva@sed.ms.gov.br

(67)33182231
(67)33182277
(67)33423714
(67)92168468 

MT  Alexandre Fagundes Cesário alexandre.cesario@seduc.mt.gov.br
fpdeja.mt@gmail.com
(65)36136447
(65)81213637
PA Adelaide Brasileiro adelaide.brasileiro@seduc.pa.gov.br
(91)32761126
(91)96236437
PB Salete Van der Poel saletevdpoel@hotmail.com
(83)88141393
Cidilene Cesar de Andrade neidinhasilva@bol.com.br

(83)87114015 

Kézia Cortez sesclerpb@bol.com.br
keziakivany@hotmail.com
(83)99960229
PE  Cláudio Roberto Azevedo da Silva claudazevedo@yahoo.com.br
claudazevedo@hotmail.com

(81)32556668
(81)96927056

Mirian Patrícia Burgo mirianpburgos@yahoo.com.br

(81)30917774 (81)99083219 (81)9287401

PI  Antônio Ferreira afssobrinho@hotmail.com

(86)32336893
(86)88041504

PR  Edmilson Feliciano Leite

doedmilson@yahoo.com.br
educacional@app.com.br
forumparanaense.eja@gmail.com

(41)30269828
(41)92077965
RJ
Sandra Regina C. de Brito
sandcardoso@uol.com.br (24)99668056
(24)33685379
RN  Adailson Tavares adailsontavares@hotmail.com (84)99926344
RN Flávio Felipe flafeso@yahoo.com.br

(84)36054981
(84)99628666

RO  Suelize Rose Mascarenhas su.mascarenhas@hotmail.com (69)39013317
(69)99094892
 (69)32151354 
RO Ji-Paraná Leiva Custódio Pereira  leivacustodio@gmail.com
leivacustodio@bol.com.br
 (69)34164169
 (69)34213961
 (69)99663440
RR  Raimunda Oliveira Rodrigues rai_rr@click21.com.br (95)36235319
(95)36265670
(95)99718827
RS  Liana Borges

liana13borges@hotmail.com

(51)32217476
(51)99171788
RS  Ijuí  Julieta Ida Dallepiane  julietad@unijui.edu.br 
julietaeja@yahoo.com.br
(55)33328657
(55)33320430
RS-POA Denise Comerlato     
RS Santa Cruz do Sul  Eliane Maria Loebens Schmidt elianeschmidt@terra.com.br (51)37152446
R:229
(51)96983154
SC Anderson Sartori frejamfri@yahoo.com.br
feejasc@gmail.com
eja@univali.br
(47)33417502
(47)96532742
(48)99585649
SC Concórdia  Salete Sartoretto  ceja-cdia@bol.com.br  (49)34422829
SC Criciúma  Célia Casagrande Cechella  cejacriciuma@sed.sc.gov.br  (48)30456068
SC Brusque  Santiago  ceja16@sed.sc.gov.br  (47)33552767
SC Ibirama  Alexandre Campregher  maieutica24@yahoo.com.br (47)33573979
(47)88210290
SC Itajaí  Anderson Sartori eja@univali.br
frejamfri@yahoo.com.br
(47)33417502
(47)96532742
SC Mafra  Leonita Vieira Machado  ceja25mafra@sed.sc.gov.br  (47)36422658
SP  Cláudio Marques da Silva Neto
(11)94050021
 (11)37582048 
(11)47874155 
SP Oeste Paulista Maria Peregrino de Fátima Rotta rotta@fct.unesp.br (18)32228994
SP Nordeste Paulista Silvana Mussalim Guimarães  silvanamussalim@hotmail.com (16)39143302
(16)91677896
SP Nordeste Paulista Luiz Roberto Marighetti lmarighetti@uol.com.br (16)36396275
 (16)91181775 
SE  Izabel Cristina Santos da Silva izabel.silva1@aracaju.se.gov.br
 
(79)31791574
(79)99770650
SE  Stelamaris Torres de Melo stelamaris.aju@globo.com (79)31798848
(79)99989506
TO Francisco Gilson Rebouças Porto Júnior francisco.gr@unitins.br
gilsonporto@yahoo.com.br
gilson.porto.jr@uol.com.br
(63)32132680
(63)81196409
(63)84051160