Skip to Content

Representação dos Fóruns atualizada em 11/2013

Fóruns estaduais, regionais e distrital de EJA

Atualizado em 18 de novembro de 2013

CNAEJA - Representantes dos Fóruns Estaduais e Regionais de EJA
Titular: Analise de Jesus da Silva - analiseforummineiro@gmail.com
Tel: (31)34095319/34096195/91228012
Suplente: Nilton Carlos da Silva Teixeira - nsilvateixeira@yahoo.com.br/nsilvateixeira@gmail.com 
Tel: (92)99963918/36562446/36518902
Observação: nos Fóruns que existem estaduais e regionais, os estaduais estão em vermelho para uma melhor identificação
Estado Representante E-mail Telefone
AC Jacqueline Rodrigues Paiva jacquiepaivaac@gmail.com (68)92386208
Melissa de Lima Abrantes Cunha melissa_abrantes@hotmail.com

(68)33022876
(68)99711571

AP Shirlene da Silva Correia shirlenecorreia@gmail.com
shirlene_correia@msn.com
(96)32255343
(96)81183699
(96)32252433
(96)31312269
Kelma Araújo Soeiro kelmasoeiro@hotmail.com (96)32414440
(96)81219731
AL Pastora Maria dos Santos  pastorams.al@hotmail.com (82)99280410
Valéria Cavalcante vccavalcante1@hotmail.com  
AM Nilton Carlos da Silva Teixeira

nsilvateixeira@yahoo.com.br
nsilvateixeira@gmail.com

(92)99963918
(92)36562446
(92)36518902

Maria Sônia S. Oliveira mss.oliveira@uol.com.br (92)32372105
(92)96024880
BA Estadual Maria de Fátima Mota Urpia fatimaurpia@hotmail.com (71)33690702
(71)33622278
(71)99874729
Sandra Marinho Siqueira sansiqha@yahoo.com.br (71)92191548
(71)32837249
BA Extremo Sul Necilda Maria Cearon cearon@tdf.com.br (73)32913597
(73)99878669
BA Território do Sisal
 
Edite Maria da Silva de Faria edaite@yahoo.com.br
fariaedaite@hotmail.com
 (71)8156-8766
Elivânia Reis de Andrade Alves reisdeandradealves@yahoo.com.br (75)3261-2168
(75)9951-5321
(75)9140-4240
BA
Recôncavo Baiano
Joseane Pereira Costa joseanec@hotmail.com
forumejareconcavo@gmail.com
(75)81056680
Juarez da Silva Paz juarez.paz@hotmail.com

(75)99918035
(75)81869038
(75)91042202

Evanaildes Pereira da Paz provanapaz@yahoo.com.br (75)81466140
CE
 
Rita de Cássia Lima Alves cassialalves@yahoo.com.br (85)88898897
 (85)32866790
Maria das Dores Alves de Souza professoradorinhaalves@yahoo.com.br (85)99607319
(85)30676318
DF Delzair Amâncio da Silva delzairfunap@yahoo.com.br (61)96693073
Maria Madalena Torres magdalatorres@gmail.com (61)85030468
(61)39657289
ES Henrique José Alves Rodrigue hjarodrigues@gmail.com (27)33357764
Flavya Herzog Adamkoky Botti flavyaherzog@yahoo.com.br (27)99333461
GO Cláudia Borges Costa claudia.bcosta@ig.com.br (62)96116562
MA
 
Elisabeth Gomes elisabeth_gomes@hotmail.com
feja.ma@yahoo.com.br
(98)88121518
MG
Estadual
Analise de Jesus da Silva analiseforummineiro@gmail.com (31)34095319
(31)34096195
(31)91228012
MG Vale do Jequitinhonha Paula Cristina Silva de Oliveira paula.ufvjm@gmail.com
eja.ufvjm@gmail.com
(38)35321200
MG Leste de Minas Romilda Ilias Dutra romilda_ilias@yahoo.com.br (31)88921217
MG Zona da Mata Airam Regina de Aquino
Martins
airamregina@uol.com.br (32)88872471
MG Triangulo
Mineiro – TRIEJA
Sônia Maria Santos soniaufu@gmail.com (34)99717692  (34)32142843
MG Região dos
Inconfidentes
Regina Magna B. de Araújo regina.magna@hotmail.com (31)35579413
MG Metropolitano
de EJA - METRÔ
José Álvaro Pereira da Silva
 
alvaro.igc@gmail.com
 
(31)98149897 (31)34415139
Mônica da Conceição Gomes
Silva
monica.gata@ig.com.br (31)99212893 (31)34537322
MG Campos
das Vertentes
Maria Lúcia Monteiro
Guimarães
lucinha.ufsj@gmail.com (32)33713871 (32)33792439
MG Sudeste de
Minas
Rosa Cristina Porcaro rocrispor@gmail.com 9125-9530  38991380
MG Norte de
Minas
Rita Tavares de Mello rita.mello@unimontes.br (38)99589925
MS Lucilene Paniago Trindade

 

lucileneptrindade@yahoo.com.br (67)91192078
(67)33730355
(67)33149560
Maria Joana Durbem Mareco joanadurbem@hotmail.com

 

(67)96245993
(67)33182277
MT João Dias de Moura joaopantaneiro@gmail.com (65) 96944691
PA Rafaela Pires rafaela.pires@seduc.pa.gov.br
rafaelapires13@gmail.com
(91)96333994
Benedito Gonçalves da Costa

ditocosta003@hotmail.com

beneditogcosta@yahoo.com.br

(91)32761126
(91)96236437
Joana d'Arc V. Neves jdneves@ufpa.br (91)88724484
 
PB Salete Van der Poel saletevdpoel@gmail.com (83)32264045
(83)32264045
(83)88141393
Kézia Cortez keziakivany@hotmail.com (83)99960229
Zoraida Almeida Arruda
 
zoraven@globo.com (83)99280890
(83)93527164
PE Maria Erivalda Torres erivaldatorres@hotmail.com
erivaldatorres@gmail.com
(81)94121080
(81)98244141
Márcia Regina Barbosa marciape46@hotmail.com (81)96406637
(81)85066992
Laécio dos Santos paradigmaeducar@bol.com.br (87)96060993
Joseane Ana Bezerra Duarte joseaneduarte70@gmail.com (81)85694854
Viviane Mota dos Santos vivimota2011@hotmail.com (81)92547707
(81)97061069
Maria do Carmo Pontes carminhapontes@hotmail.com    (81)94625477
PI Thaís Maria de Araújo Pessoa thmariapessoa@hotmail.com

(86)99440891
(86)88377190

PR Donizete Gonçalves da Cruz donizetegcruz1@gmail.com (41)9612 9381
Ivonir Rodrigues Ayres ivoayres13@gmail.com  forumejalondrina@hotmail.com (43)96941229
Jane Márcia Madureira Arruda janeafro@gmail.com (41)96047850
Sônia Maria Chaves Haracemiv sharacemiv@ufpr.br (41)92339612
RJ
Kátia Regina C. Moura
chagaskatia@yahoo.com.br (21)86467380
(21)34481552
Sandra Regina C. de Brito
sandcardoso@uol.com.br (24)99668056
(24)33685379
RN

Maria Edineide A. Batista

medineide@gmail.com

 

(84)99819512

RO Estadual

Suelize Rose Mascarenhas

su.mascarenhas@hotmail.com (69)39013302
(69)92041074
RO Ji-Paraná

Leiva Custódio Pereira

leivacustodio@gmail.com
leivacustodio@bol.com.br
 (69)34164169
 (69)34213961
 (69)99663440
RR José Ribamar Araujo de Oliveira  ribawol@gmail.com
 
(95)36236731
(95)81145277

Lindivalda Sales de S. Feitosa

lindabelo@bol.com.br (95)36235619
(95)91143394
RS Estadual Aline Lemos da Cunha alinecunha29@gmail.com (51)81381108
Alexandre Rafael da Rosa profxandi3310@hotmail.com (51)91388876
RS  Ijuí

Julieta Ida Dallepiane

julietad@unijui.edu.br 
julietaeja@yahoo.com.br
(55)33328657
(55)33320430
SC

Rita de Cassia Pacheco Gonçalves

ritacassiagon@gmail.com (48)99023144
SP Estadual Maria Alice de Paula Santos malicsan@uol.com.br  (11)980464475
(11)33724381

Vinicius Xavier Zammataro

rotemeio@hotmail.com (11)96695751
(11)41698925
(11)47834075
(11)47832154
SP Oeste Paulista

Maria Peregrino de Fátima Rotta

rotta@fct.unesp.br (18)32228994
SP Nordeste Paulista

Silvana Mussalim Guimarães

silvanamussalim@hotmail.com (16)39143302
(16)91677896
SP Nordeste Paulista

Luiz Roberto Marighetti

lmarighetti@uol.com.br (16)36396275
 (16)91181775
SE

Izabel Cristina Santos da Silva

izabel.silva1@aracaju.se.gov.br
 
(79)31791574
(79)32522399
(79)99770650

Jairlene de Araújo Dias Oliveira

jairlene1@hotmail.com

(79)99853628
TO

Dilsilene Maria Ayres de Santana

dilse@uft.edu.br
dilse@uol.com.br

(63)92234810
(63)32246948